Сборная Украины по футзалу сделала шаг навстречу чемпионату мира

28.03.2012 14:52

Сборная Украины по футзалу сделала шаг навстречу чемпионату мира Сборная Украины по футзалу обыграла румынскую сборную и уверенно шагнула навстречу чемпионату мира, который пройдет в Таиланде со 2 по 18 ноября.

В первом квалификационном матче плей-офф команда Геннадия Лисенчука «всухую» обыграла на выезде сборную Румынии со счетом 4:0. Матч проходил в городе Тыргу-Муреш.

Уже на 2-й минуте гости повели в счете. Первым отличился игрок сборной Украины по футзалу Дмитрий Федорченко, который забил гол на второй минуте матча. Вскоре после розыгрыша с углового на 6-й минуте забил Степан Струк.

Хозяева площадки всеми силами пытались сравнять счет, было много атак. Румыны пытались прижать нашу команду к штрафной, но здесь очень надежно сыграл Евгений Иваняк.

Перед перерывом, на 20-й минуте противостояния, счет довел до разгромного Евгений Рогачов, а во втором тайме, на 34-й минуте игры, окончательный итог установил Сергей Журба.

В игре также были два предупреждения для игроков обеих команд — замечания получили Матей, игрок румынской сборной, и украинец Чепорнюк.

Окончательное право на участие в будущем чемпионате сине-желтой футзальной сборной предстоит оформить в Харькове 8 апреля.