Как простить измену

30.03.2012 17:50

Как простить измену Измена является одним из самых неприятных и болезненных ударов в отношениях. Многие влюбленные пары, вступая в брак, с уверенностью заявляют о том, что измена в семье — понятие недопустимое, однако от нее, к сожалению, никто не застрахован. Что делать и как простить измену? Об этом расскажет ТопГород.

Как бы женщины ни хотели найти верного и преданного супруга, природу мы изменить не в состоянии. Так уж вышло, что мужчины полигамны, и подавляющее их большинство часто похаживает «налево», только вот у кого получается скрыть это, а у кого нет. Причины измены могут быть абсолютно разные: у кого-то измены случайные, так сказать, «по пьянке», а кто-то «вступает в гречку» совершенно осознанно. В любом случае измена тяжким грузом ложится на душу преданного партнера и в конце концов - на совесть виновника.

Часто, познав предательство, мы слушаем советы людей, которые не знают, что такое измена, на личном опыте и уж тем более не знают, как простить измену. В основном они настоятельно рекомендуют полный разрыв отношений и никакого прощения. Из-за совета «Казнить, нельзя помиловать» разрушилось много влюбленных пар.

Если говорить о семейных парах, то большинство жертв измен полагают, что супружеская измена подлежит прощению. Более того, она должна быть прощена, иначе количество семейных пар на планете можно было бы пересчитать по пальцам. Разрыв отношений не дает гарантии того, что в следующих отношениях партнер будет верен вам на сто процентов, тогда не лучше ли простить измену? Хотя это личный выбор каждого.

Если вы размышляете над тем, как простить измену, оцените ситуацию в целом. Если человек, который вас предал, искренне раскаивается и не находит себе места от угрызения совести, его, пожалуй, стоит простить. Поговорите вдвоем начистоту и выясните причины, которые подтолкнули вашу вторую половинку на этот шаг. Зачастую причиной любовных похождений является желание испытать острые ощущения, взрыв эмоций, чем не могут похвастать отношения в браке. Поэтому, чтобы простить измену, не превращайте отношения в бытовую рутину, будьте разной, интересной, непредсказуемой для своего избранника. Также нормализовать ситуацию поможет совместная поездка на отдых, одно на двоих увлечение — это сможет вас сблизить.

Вы не представляете, как простить измену, ведь мысль о том, что вам предпочли другого человека, не дает вам покоя? Помните, что постоянное «переваривание» в голове этой мысли может просто съесть остатки чувств, в итоге вы начнете испытывать к партнеру отвращение и ненависть. Все же рекомендуем найти в себе силы и победить эту обиду. Не предпринимайте никаких действий, руководствуясь чувством гнева. Главное — не «перегнуть палку».

В некоторых случаях может понадобиться перерыв в отношениях. В период такого «отпуска» у обоих партнеров будет время обдумать свои поступки, успокоиться и принять правильное решение. Лучше все-таки разговаривать, когда эмоции утихнут, чтобы после не пришлось жалеть о сказанном в порыве гнева.

В вопросе, как простить измену, не стоит напоминать партнеру о его предательстве всякий раз, когда вы об этом вспомните. С каждым воспоминанием вы по частям разрушаете ваши отношения. Постарайтесь также не упрекать и не подозревать партнера в новых изменах, ведь он тоже не железный.

Не менее важным фактором, побудившим одного из супругов на измену, является разлад в сексуальной жизни семейной пары. Докажите любимому, что в этом деле вы — лучше всех, разнообразьте ваши интимные отношения, внесите яркие краски и больше чувственности. Однако без доверия это сделать никак не получится, поэтому не спешите, пусть время немного залечит боль и восстановит прежнюю душевную связь.

ТопГород рассказал, как простить измену. Конечно, не всякую измену стоит прощать, но если вы решились на этот сильный поступок, не отступайте и не делайте глупостей. Мудрости и терпения вам!