Сумская Чудо-писанка будет вращаться

02.04.2012 17:47

Сумская Чудо-писанка будет вращаться Геннадий Минаев уверен, что сумская Чудо-писанка будет самой яркой и красивой в Украине. Кроме этого, пасхальный сувенир будет вращаться, как новогодняя елка.

Во время пресс-конференции мэр города Сумы Геннадий Минаев сообщил, что Чудо-писанка будет установлена на том самом месте, где под новый год устанавливается елка. Как и новогоднее дерево, сумская Чудо-писанка будет вращаться.

На данный момент идет активная подготовка, как будущей Чудо-писанки, так и площади Независимости, на которой пасхальный сувенир будет располагаться.

Саму же писанку сейчас расписывают народные мастера Валентина Коздровская и Надежда Гудилко, а также молодые мастера-писанкари.

Секретами росписи Чудо-писанки поделилась один из авторов эскиза писанки Надежда Гудилко. Она сообщила, что благодаря специальным краскам, эмалям, грунтовке и лаку, которые были подобраны специалистами предприятия «Сумыхимпром», работа приносит ей настоящее удовольствие.

Чудо-писанка имеет довольно внушительные размеры — почти 3 на 4 метра. После того, как на следующей неделе Чудо-писанка будет выставлена в центре города, возле нее смогут фотографироваться все желающие.