Греки распродают свою страну

03.04.2012 14:16

 Греки распродают свою страну Правительство Греции придумало, как улучшить финансовое положение страны. Для этого власти устроили распродажу.

Чтобы поправить денежную ситуацию в государстве, греческое правительство решило устроить масштабную распродажу. Уже известно о том, что в скором времени на приватизацию будут выставлены двенадцать морских портов, 34 аэродромов и аэропортов. Также власти страны намерены избавиться от права на организацию азартных игр и от 35% акций НПЗ Hellenic Petroleum. Предполагается, что такое решение может принести государству двадцать миллиардов евро к 2015 году и пятьдесят миллиардов евро к 2020 году.

Как сообщил Костас Митропулос, который является председателем фонда по приватизации государственного имущества, на продажу выставлены крупные территории под застройку на островах Родос и Корфу, автострада, которая соединяет Грецию с Турцией, а также торговые площади в Афинах в Олимпийском комплексе.

На сегодняшний день в Греции выставлено на продажу множество гостиничных комплексов стоимостью от пятисот тысяч евро, однако, по мнению экспертов, туристический бизнес сейчас не приносит прибыли. Такое приобретение предоставит возможность получить вид на жительство на два или три года с дальнейшим его продлением. Это, в свою очередь, даст право путешествовать по государствам Шенгена.