В Украине дорожают билеты

03.04.2012 15:33

В Украине дорожают билеты Со вчерашнего дня в стране изменилась стоимость билетов на поезда. Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», цена поднялась на купейные вагоны поездов внутреннего соединения.

По сообщению пресс-службы, стоимость поднялась на 3,4%. В целом до конца года стоимость проезда повысится на 14,3%. Цены на места в плацкартных вагонах, а также спальных (СВ) вагонах останутся прежними.

Теперь тарифы будут зависеть от класса вагонов и периода перевозки: в праздничные и предпраздничные дни билеты на некоторые поезда будут стоить на 10% дороже. А в обычные дни стоимость может упасть на 5-30%.

Кроме того, цена будет зависеть от дня недели: во вторник и среду стоимость снизится на 10%, в пятницу и воскресенье — повысятся на 10%. В другие дни тариф меняться не будет.

К примеру, стоимость проезда скорым ночным поездом №64 Киев-Харьков в купейном вагоне ранее составляла 127 гривен 73 копейки, а теперь стоимость проезда будет составлять от 125 гривен 47 копеек до 150 гривен 97 копеек в зависимости от периода перевозок.