Тимошенко будут лечить в больнице с бронированной дверью

03.04.2012 16:55

Тимошенко будут лечить в больнице с бронированной дверью Лечить Юлию Тимошенко будут специалисты отделения патологии позвоночника и периферической нервной системы в больнице «Укрзалізниці», но находиться экс-премьер будет в другом отделении.

Юлию Тимошенко хотят направить на лечение в харьковскую клинику «Укрзалізниці», где она ранее проходила обследование. В больнице уже начали ремонт к приезду VIP-заключенной.

Для Тимошенко готовят целое отделение в Харьковской Центральной клинической больнице «Укрзалізниці». По официальной информации, лечить ее будут специалисты отделения патологии позвоночника и периферической нервной системы. Однако, как сообщает газета «Сегодня», лежать Тимошенко будет в другом помещении больницы.

На правах анонимности медики рассказали СМИ, что в субботу, 31 марта, в отделении анестезиологии и интенсивной терапии на девятом этаже резко затеяли ремонт. Развалили стену между палатой реанимации и комнатой медсестер. Будут делать большую палату для Юлии Тимошенко. Там устанавливают бронированные окна и двери, все работы ведутся под надзором сотрудников правоохранительных органов.

Строители сообщили, что на завершение ремонта им понадобится неделя. Это подтверждают и медики, добавляя, что, по их информации, Тимошенко доставят в больницу на следующей неделе ночью. Ранее пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что генеральный прокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она сейчас содержится.