Юрий Чмырь два года на посту

06.04.2012 15:22

Юрий Чмырь два года на посту Завтра, 7 апреля, исполняется ровно два года с того момента, как Юрий Чмырь занял пост главы Сумской областной государственной администрации.

На данный момент Сумщина считается одной из самых экономически привлекательных областей Украины. Среди основных достижений нашего региона за эти два годы — введение принципа «Единого инвестиционного окна», развитие агропромышленного комплекса и медицинской отрасли.

Об экономических достижениях нашего региона свидетельствует признание экономического потенциала Сумщины на международной арене. С нами активно хотят сотрудничать иностранные инвесторы. Представление Сумщины в Совете Европы послужило поводом для переговоров о сотрудничестве.

Также в Сумской области были открыты два современных диагностических центра, которые не уступают столичным ни по уровню оборудования, ни по качеству обслуживания. Планируется и дальше активно развивать медицинскую отрасль.

Также уделяется немалое внимание развитию спортивной и культурной отраслей. В прошлом году был отремонтирован Театр для детей и юношества. Принято решение о строительстве Государственного центра олимпийской подготовки по биатлону, создается детский футбольный центр.

Конечно множество проблем, которые существуют в области, остаются нерешенными, поскольку внимание уделяется более приоритетным направлениям развития. Тем не менее сделано было довольно много и еще больше планируется сделать в будущем.