Колин Фаррелл: факты из жизни

06.04.2012 17:28

Колин ФарреллКолин Джеймс Фаррелл — ирландский актер, который стал популярным благодаря ролям в фильмах «Телефонная будка»», «Александр», «Особое мнение». Актер родился 31 мая 1976 года в Дублине, в семье профессионального футболиста. Стоит отметить, что Колин Фаррелл отличается довольно крутым нравом, а также числится в рейтинге самых сексуальных мужчин мира.

У Колина Фаррелла есть старший брат Имон, а также две старшие сестры Кэтрин и Клодин. В возрасте двенадцати лет Колин Фаррелл страдал от хронической бессонницы. А в юношестве Колин Фаррелл был очень непослушным ребенком, он вместе с друзьями шатался по барах, подворовывал в магазинах и курил марихуану.

В 17 лет Колина выгнали из школы за драку с преподавателем, который застал Фаррелла спящим на уроке. Колин Фаррелл избил преподавателя вместо того, чтобы извиниться. После неприятного инцидента Колин на год уехал вместе с друзьями в Австралию.

Интересно, что мать Колина настояла на том, чтобы он посещал танцевальную школу, которую основал его брат. Кроме того, Колин Фаррелл проходил пробыл в известную группу «Boyzone», но ему отказали из-за глуховатого тембра голоса.

В 1997 году Колин Фаррелл около 8 месяцев проработал в танцевальном коллективе, который исполнял американские народные танцы и гастролировал по всей Ирландии. Актерская карьера Колина началась с массовки в фильме «Финбар исчезает», затем его заметил Кевин Спейси, он пригласил Колина в фильм «Обыкновенный преступник.

Колин Фаррелл Колин Фаррелл

Известность актеру принесла роль солдата-гуманиста в фильме Джоэля Шумахера «Страна тигров». Премьера фильма состоялась в 2000 году. В 2001 году Колин Фаррелл женился на актрисе Амелии Уорнер, но через пару месяцев их брак распался. На безымянном пальце актера вытатуировано слово «Милли» – имя его первой жены Амелии Уорнер.

В 2003 году журнал People включил Колина Фаррелла в рейтинг пятидесяти самых красивых людей из ныне живущих. Также в 2003 году журнал Company поместил актера на шестое место в рейтинге самых сексуальных мужчин мира.

В сентябре 2003 года модель Ким Борднейв родила Колину сына, которого они назвали Джеймсом. Актер очень гордился тем, что стал отцом и пообещал поддерживать сына материально, но жениться на Ким он не собирался. Актеру не раз приписывали романы с голливудскими красавицами Анджелиной Джоли, Розарио Доусон, Бритни Спирс и Рианной.

В 2005 году Колин добровольно лег в реабилитационную клинику, поскольку пристрастился к сильным обезболивающим. А в 2007 году Колин Фаррелл объявил, что его сын Джеймс страдает синдромом Ангельмана.

В октябре 2009 года польская актриса Алиция Бахледа-Цуруш родила актеру второго сына, его назвали Генри Тадеуш Фаррелл. Известно, что актер долгое время скрывал свои отношения с актрисой, пока Алиция не забеременела. Но после рождения сына, в 2010 году Колин разорвал отношения с польской актрисой.

Колин Фаррелл Колин Фаррелл

Колин Фаррелл очень много курит, за день он может выкурить по 2-3 пачки сигарет, а также очень много пьет. Любимая книга Колина Фаррелла — «Когда Ницше заплакал» Ирвина Ялома, а вот среди актеров кумиром Колина является Аль Пачино, с которым они вместе сыграли в фильме «Рекрут».

Актер бегло говорит на французском и немецком языках, но у него присутствует ярко выраженный ирландский акцент, который Колин использовал, исполняя роль в фильме «Сорвиголова».

Интересно, что Колин Фаррелл был основным претендентом на роль доктора Ватсона в фильме Гая Ричи «Шерлок Холмс». Кроме того, актер рассматривался на роль Джеймса Бонда в фильме «Казино Рояль». В ближайшее время актера можно будет увидеть в фантастическом боевике «Вспомнить все», премьера которого состоится в августе 2012 года.

Фото: allocine.fr, caphillstyle.com, celebitchy.com