Мама, папа, я — спортивная семья

09.04.2012 15:15

Мама, папа, я — спортивная семья В Сумах прошли областные соревнования-фестиваль «Мама, папа, я — спортивная семья», в которых соревновались не профессиональные спортсмены, а обыкновенные семьи.

Соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья» призваны не просто определить спортивную подготовку и умение справляться с определенными задачами, а то, какая семья лучше умеет работать в команде, насколько члены семьи понимают друг друга, насколько слажено они готовы действовать.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, основная цель данного мероприятия — укрепление психологических и эмоциональных отношений в семье, побуждение родителей на личном примере привлекать детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Соревнования проходили на базе Украинской академии банковского дела. Участие в мероприятии приняли 15 команд из Сум, Шостки, Конотопа, Кролевца, Тростянца и Белопольского района.

В результате соревнований победителем стала команда семьи Пономаренко из Белопольского района. Второе место заняла семья Терех из Шостки, а третье досталось семье Гребеник из Тростянца.