В России десять населенных пунктов стоят в воде

10.04.2012 10:38

В России десять населенных пунктов стоят в воде В Российской Федерации в течение суток разлившиеся реки частично подтопили десять населенных пунктов. Об этом сообщает российское МЧС.

Известно, что в России в воде стоят несколько населенных пунктов в Южном и Приволжском ФО на территории Башкортостана, Татарстана, а также в Волгоградской, Саратовской и Самарской областях.

Согласно информации, которую сообщили в центре «Антистихия» МЧС Российской Федерации, в зону вероятного прохождения половодья попали около 1,43 тысячи населенных пунктов, примерно 470 объектов экономики, почти триста социально-значимых объектов, а также более семи с половиной тысяч бесхозяйных гидротехнических сооружений. Погибших и пострадавших нет.

Ранее было известно, что в прошедшие выходные резкое потепление в Башкирии привело к тому, что реки Милекес и Стерля вышли из русел. В результате более семидесяти жителей трех деревень в Стерлибашевском и Дуванском районах попали в зону подтопления. Все они разместились у родственников.

В Самаровской области в понедельник, 9 апреля, из-за сложной ситуации с паводком было введено чрезвычайное положение.