В США подросток спас жизни 15-ти одноклассников

10.04.2012 14:34

В США подросток спас жизни 15-ти одноклассников В Вашингтоне 13-летний мальчик самостоятельно остановил школьный автобус, когда водитель потерял сознание. Таким образом он спас жизни 15-ти одноклассников.

Подросток из Соединенных Штатов Джереми Витшик, пытаясь спасти жизни своих сверстников, сел за руль автобуса, не имея простейших навыков вождения.

Водитель автобуса с детьми направлялся в школу и во время движения потерял сознание. Подросток подбежал к нему, схватил руль и остановил автобус, двигающийся с огромной скоростью по жилому району Вашингтона.

Джереми рассказал: «Я подошел к нему и попытался справиться с проблемой самостоятельно. Мне было страшно, но я ощутил на себе ответственность за жизни моих друзей». По словам мальчика, он испугался за жизнь водителя: у мужчины выпучились глаза, он откинулся назад и начал издавать странные звуки.

Когда 13-летний Джереми остановил транспортное средство, он настоял на том, чтобы одноклассники вызвали медицинскую помощь. Свидетели говорят, что подросток был сдержанным и спокойным.

Друг подростка, ученик седьмого класса Джонни Вуд, который знал, как оказать первую помощь, сделал водителю массаж сердца прямо в водительском кресле.

Правительство Вашингтона сообщило, что водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии. По словам офицера полиции Билла Роудса, Джереми повел себя очень смело и отважно, как настоящий герой, поэтому заслуживает денежное вознаграждение.