«Сумчанка» привезет домой серебро

10.04.2012 15:26

«Сумчанка» привезет домой серебро Муниципальный хоккейный клуб «Сумчанка» заработал серебро на Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве дивизиона «Трофи».

Кубок Европейских чемпионов по хоккею на траве проходил с 6 по 9 апреля в ирландском городе Белфаст.

Сумчанка соревновалась в группе «А» с командами «Виктория» (Беларусь), «Грув Менциешил» (Шотландия) и «Либертас» (Италия).

В первом групповом матче сумским спортсменкам предстояло встретиться с итальянской командой. Удача оказалась на стороне украинок и подопечные Светланы Макаевой разгромили соперниц со счетом 4:0.

Второй поединок сумчанки провели с представительницами Шотландии. Со счетом 4:0 девушки оставили соперниц далеко позади. Все четыре гола в ворота шотландской команды забила Богдана Садовая.

Завершающий поединок группового этапа украинки провели с беларусками. Игра была действительно ожесточенной, ни одна из команд не хотела уступать первенство, и в результате игра закончилась вничью — 4:4.

Таким образом, «Сумчанка» возглавила турнирную таблицу и вышла в финал, где ей предстояло сразиться с хозяевами соревнований — ирландской командой «Пегасус». Долгое время непонятно было, кто же все-таки станет победителем. После первого тайма счет был равным — 3:3, но во втором тайме хозяйкам все же удалось забить победный гол.