Женские туфли 2012

10.04.2012 16:37

Женские туфли 2012 Туфли — это та неизменная деталь, которая делает женщину женщиной. Редко можно встретить женщину, которая бы не питала слабости к этому виду обуви. Женские туфли — это огромное поле для деятельности известных модельеров и дизайнеров, а для самих модниц — еще один способ самоутвердиться и подчеркнуть свой стиль. Женские туфли 2012 поражают разнообразием стилей и моделей.

В основном модницы стараются подобрать туфли под разные виды одежды, разные цвета и стили платья сопровождаются обувью, которая неизменно должна соответствовать как стилю и фасону, так и цветовой гамме общего наряда.

Женские туфли 2012: каблук

Обувь на высоком каблуке, наверное, никогда не выйдет из моды. Любительницы каблуков редко задумываются над удобством своей обуви, для них главное — чтобы было красиво. А ведь каблук и правда выглядит очень эффектно. За счет каблука стройные ножки представительницы прекрасного пола кажутся еще стройнее и привлекательнее, меняется походка, выравнивается осанка. В одном и том же платье девушка может по-разному смотреться в разных туфлях, поэтому выбор туфель на каблуке требует особого внимания.

В этом сезоне очень модным будет каблук в стиле ретро — массивный, устойчивый, позволяющий девушке чувствовать себя не только красиво, но и комфортно. Если вы активно следите за новинками сезона, можете смело покупать обувь на высоком массивном каблуке.

Конечно, невозможно обойтись и без классической шпильки, которая не теряет своих поклонниц среди представительниц прекрасного пола. Тонкая шпилька визуально удлиняет ноги и делает девушку еще более привлекательной и экстравагантной.

Также будут достаточно популярными туфли на низком каблуке и плоской подошве. Девушки, которые ведут активный образ жизни, но все же хотят выглядеть элегантно и красиво, также смогут подобрать модель для себя.

Женские туфли 2012: дизайн

Модельеры разработали для представительниц прекрасного пола массу различных моделей весенней обуви. Женские туфли 2012 отличаются оригинальным дизайном, нестандартными украшениями и разнообразными неожиданными решениями.

В моде будет овальный или квадратный носок, что визуально уменьшает ножку, делая ее похожей на детскую. Особенное внимание на туфли с овальным носком следует обратить тем, чей размер далек от параметров Золушки. Если же ваша ножка и без того достаточно маленькая, вы можете обратить свое внимание на модели обуви со слегка заостренным носком. Этот фасон снова возвращается в моду и постепенно заполнеят прилавки модных бутиков.

В этом сезоне возможны различные вариации декора обуви, но акцент будет делаться на цветочные и растительные мотивы, поэтому вскоре перед нами откроется огромный выбор различный моделей обуви с всевозможными цветочками и другими украшениями. Растительные мотивы будут прослеживаться и в расцветке обуви.

Женские туфли 2012: цвет

Цвет женской обуви должен зависеть не только от того, какой оттенок сейчас в моде, но также и от того, с каким нарядом женщина собирается надевать туфли, какая погода на улице и какое настроение она хочет создать при помощи обуви.

В гардеробе любой девушки должна быть пара классической черной обуви, которая подходит практически под любой наряд. Особенно это касается девушек, которым по каким-либо причинам положено появляться в обществе в строгом офисном стиле. Поэтому черные туфли являются наиболее распространенным вариантом обуви.

Помимо черных каждая девушка должна иметь хотя бы одни туфли другой расцветки: белые, красные, зеленые. Это позволит хотя бы иногда снимать с себя официальность и с головой окунаться в яркие краски жизни. В этом сезоне будут в моде туфли горчичного и канареечно-желтого цветов. Конечно, такие туфли не наденешь под все, а значит, необходимо подбирать наряд под туфли модных расцветок.

Женские туфли 2012 удивляют разнообразием форм и расцветок, поэтому вы сможете подобрать именно то, что больше всего подходит вам.