Двое жителей Шостки попали в аварию на краденом авто

11.04.2012 10:29

Двое жителей Шостки попали в аварию на краденом авто В городе Шостка двое друзей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решили покататься на чужом автомобиле. Результатом поездки стало дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудникам провоохранительных органов пришло сообщение о том, что на улице Онуприенко случилось ДТП. Приехав на место происшествия правоохранители обнаружили два разбитых автомобиля «ВАЗ». Как рассказал им владелец одного из авто, второй автомобиль ехал на большой скорости. Он задел его авто, после чего влетел в кирпичную стену. Но больше всего поразило мужчину поведение водителя и пассажира «копейки». Попав в аварию, они просто выскочили из автомобиля и убежали.

К сотрудникам милиции подошел еще один мужчина, который представился владельцем второго автомобиля. Выяснилось, что машину, которая врезалась в стену, угнали за несколько минут до аварии. Хозяин автомобиля всего на несколько минут отошел в магазин, а когда вернулся, авто уже не было.

На поиски виновных у сотрудников милиции ушло совсем немного времени. Сразу после аварии парни пошли домой, где их и задержали сотрудники милиции. Выяснилось, что один из угонщиков уже имеет за плечами судимость. Виновники аварии сознались в том, что совершили. Как рассказал один из них, он очень испугался, когда попал в аварию. По словам молодого человека, хотел просто покататься.

Против молодых людей было возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения чужим транспортным средством, максимальное наказание за подобное преступление — 10 лет лишения свободы.