В Ямпольском районе во время пожара погиб мужчина

11.04.2012 10:56

В Ямпольском районе во время пожара погиб мужчина В Ямпольском районе в результате пожара погиб 77-летний мужчина. Причиной пожара стала неосторожность при эксплуатации печного отопления.

Трагедия случилась 9 апреля в селе Чуйковка Ямпольского района. Погибший мужчина проживал сам, родственников у него не было. Так как мужчина сильно болел и плохо передвигался самостоятельно, за ним присматривала соседка. Женщина заходила к соседу трижды в день, чтобы помочь мужчине по хозяйству.

Во время очередного визита к соседу, она обнаружила, что из дома валит дым. Открыв двери, женщина увидела, что помещение сильно задымлено. Она подбежала к кровати и попыталась помочь мужчине. Женщине удалось вытащить хозяина дома на улицу, но спасти его уже не удалось. Мужчина умер в результате отравления продуктами горения.

Приехавшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны предположили, что причиной возникновения пожара стала неосторожность при эксплуатации печного отопления.

Сотрудники пожарной охраны предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, поскольку несчастные случаи довольно часто становятся причинами трагедии. Так, на территории Сумской области за прошедшие месяцы 2012 года в результате пожаров погибли 46 человек.