Израильтянка умерла, сбросив 90 кг

11.04.2012 12:21

 Израильтянка умерла, сбросив 90 кг 31-летняя израильтянка, вес которой составлял 120 килограммов, села на диету и не смогла остановиться. Сбросив 90 килограммов, женщина скончалась.

Сердце Тамар Майи Браунер, 31-летней жительницы Израиля, остановилось 8 апреля в собственном доме. Смерть молодой женщины спровоцировала анорексия.

Год назад Тамар работала на скорой помощи медсестрой. Тогда она весила 120 килограммов. Перед смертью вес женщины составлял всего тридцать килограммов. Именно год назад израильтянка решила посадить себя на жесткую диету, чтобы избавиться от лишнего веса, однако сильно увлеклась и остановиться вовремя уже не смогла.

В последние месяцы перед смертью состояние здоровья женщины начало стремительно ухудшаться. Израильтянка пыталась вернуться к нормальному способу жизни, однако на предложение врачей пройти лечение ответила отказом.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Израиле проходит рассмотрение правительственного законопроекта, согласно которому больные, страдающие от анорексии, должны проходить принудительную госпитализацию. Ранее в стране был введен запрет на участие в съемках и показах моделей, которые являются слишком худыми.