Тариф по маршруту до Песчаного будет составлять 3 гривны

11.04.2012 12:21

Тариф по маршруту до Песчаного будет составлять 3 гривны Исполнительным комитетом Сумского городского совета был установлен новый тариф на проезд в автобусе, следующем по маршруту №51 «Песчаное-Прокофьева».

Согласно решению, которое вчера было утверждено горисполкомом, тариф на перевозку пассажиров по этому маршруту будет составлять три гривны. Данный тариф распространяется только на тех пассажиров, которые покидают черту города и едут непосредственно в село Песчаное. Те пассажиры, которые осуществляют поездку по городу, будут как и раньше платить 2 гривны за проезд.

Частный предприниматель Горпенко в январе 2012 года подал в управление социально-экономического развития расчеты, согласно которым просил увеличить тариф на пассажирские перевозки. Необходимость увеличения тарифа вызвана увеличением стоимости горюче-смазочных материалов и расходов на обслуживание автобусов. После детального рассмотрения документов, управление социально-экономического развития подготовило проект решения исполнительного комитета. Новая стоимость проезда в автобусе, следующем по маршруту №51 «Песчаное-Прокофьева», вступит в силу после подписания дополнительного договора с перевозчиком.

Для остальных перевозчиков тариф остается прежним, изменения тарифа могут быть осуществлены не раньше, чем через год.