В Македонии в храме произошло чудо

11.04.2012 16:01

В Македонии в храме произошло чудо В Скопье, столице Македонии, в православной церкви происходят настоящие чудеса. Теперь храм наполнен паломниками, которые хотят убедиться в реальности происходящего.

Вчера в одном из православных храмов македонской столицы Скопье во время службы начали происходить странные метаморфозы с фресками и образами. Больше всего прихожане удивились тому, что все эти чудеса происходили без малейшего вмешательства человека.

Когда верующие пришли на службу в церковь, они не могли поверить своим глазам: иконы сами начали очищаться от пыли, а фрески вдруг заиграли новыми красками. Позолоченные элементы на изображениях библейских сцен и святых засверкали. Сложилось впечатление, что их только что отреставрировал невидимый человеческому оку мастер.

От увиденного оторопели даже священнослужители храма. Случившееся в православной церкви назвали предпасхальным чудом.

Сегодня в церкви Святого Дмитрия все желающие могут увидеть чудо регенерации святых образов своими глазами. Священник Димчо Малинов, который с первых минут увидел чудо, заявил: «Все началось в центральной части иконостаса и до сих пор продолжается. Это настоящее чудо!»