Застройку «вишневого сада» пока отложили

12.04.2012 11:03

Застройку «вишневого сада» пока отложили Ситуация, которая сложилась вокруг территории «вишневого сада», рассматривалась на совещании при первом заместителе главы города, в котором приняли участие конфликтующие стороны.

После продолжительных дебатов между жителями этого района и застройщиками, было решено, что строительство не будет начато до тех пор, пока не будут выдержаны все условия градостроительных требований и ограничения по проектной документации.

Как объяснил главный архитектор города Сумы Владимир Быков, на данный момент спорный объект не имеет единого градостроительного решения. А это означает, что пока не будет проведена экспертиза, вокруг земельного участка не должно появиться ни одно ограждение.

В результате совещания было решено подготовить письма к прокурору города Сумы и инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области относительно нарушения предприятием «Східмонтаж-83» статьи 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», а также обратиться в инспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области по вопросу проверки соблюдения требований градостроительных условий и ограничений про проектным документам.

В свою очередь, глава города Геннадий Минаев, который сейчас находится в отпуске, поручил депутатам фракции «Рідне місто» организовать круглосуточное дежурство на территории «вишневого сада».

Таким образом, депутаты будут охранять «вишневый сад» до возвращения главы города из отпуска. Главная задача — не допустить строительства временных помещений и установки забора.