Поступления в бюджет за счет земельных ресурсов

12.04.2012 11:31

Поступления в бюджет за счет земельных ресурсов В городе Сумы прослеживается стабильное увеличение поступлений в бюджет за счет земельных средств. За прошедший квартал текущего года план был выполнен на 113,4%.

Как сообщил на аппаратном совещании при исполняющем обязанности главы города исполняющий обязанности начальника управления земельных ресурсов Анатолий Жук, фактические поступления в городской бюджет за первый квартал текущего года составляют 113,4% от утвержденного бюджетом плана.

По словам Анатолия Жука, всего за первые три месяца 2012 года городской бюджет пополнили 25,2 миллиона гривен платы за землю. Из них 20,4 миллиона составляет арендная плата и 4,8 миллиона гривен — земельный налог. А это означает, что фактические поступления в городской бюджет на 578,9 тысяч гривен больше, чем было прописано в плане на первый квартал.

Если сравнивать сумму поступлений в городской бюджет с аналогичным периодом прошлого года, то становится видно, что текущие поступления на 4,8 миллиона гривен больше, чем в прошлом году.

От продажи земельных участков по состоянию на 1 апреля 2012 года городской бюджет получил 215,1 тысячи гривен.