Фестиваль органной и камерной музыки в Сумах

17.04.2012 12:26

Фестиваль органной и камерной музыки в Сумах В городе Сумы стартовал международный фестиваль органной и камерной музыки Organum 2012. С 16 по 30 апреля город наполнится волшебными звуками органа, которые подарят сумчанам исполнители из разных стран.

Фестиваль проводится при поддержки губернатора Сумской области Юрия Чмыря. В этом году фестиваль Organum проводится уже в 19-й раз. Показать свое мастерство в Сумы приехали исполнители из разных областей Украины, России и Польши.

Концерты фестиваля в этом году проходят в Сумском областном театре для детей и юношества, а также в областной филармонии.

Открытие фестиваля состоялось в понедельник, 16 апреля. Открыл фестиваль концерт аккордеониста Данила Денисова из Киева и фолк-бэнда «Веселые вуйки».

В рамках фестиваля пройдут еще пять концертов, а 30 апреля в областном театре для детей и юношества состоится закрытие фестиваля, на котором выступят джаз-вокалистка из Севастополя Юлия Разина, сумские джаз-ансамбли Dr Jazz Project и Aramis, джаз-ансамбль из Одессы квартет Алексея Петухова, а также киевски джаз-ансамбль Laura Marti Quartet.