«Динамо» открыло музей и магазин

18.04.2012 11:11

«Динамо» открыло музей и магазин 14 апреля, за несколько часов до матча 27-го тура чемпионата Украины с полтавским футбольным клубом «Ворскла», «Динамо» открыло клубный музей и магазин на НСК «Олимпийский».

У динамовцев уже есть один клубный магазин, который расположен возле стадиона имени Валерия Лобановского. Новый магазин отличается от своего предшественника большими масштабами и широким ассортиментом товаров.

В клубном музее «Динамо» выставлены трофеи, которые были завоеваны клубом за всю 85-летнюю историю. Также в музее представлены уникальные экспонаты, архивные фотографии и много других вещей, которые будут интересны не только болельщикам, но и простым посетителям. На открытие музея одним из первых пришел легендарный динамовец, а ныне главный тренер футбольной сборной Украины Олег Блохин. Наставник бело-синих с интересом рассматривал экспонаты и делился воспоминаниями о годах, проведенных в «Динамо». Кстати, Олег Блохин и сам является обладателем одной из самых престижных наград — «Золотой мяч», который был вручен легендарному нападающему «Динамо» в 1975 году.