В Турции столкнулись два поезда

18.04.2012 14:40

В Турции столкнулись два поезда На юге Турции сегодня, 18 апреля, случилось чрезвычайное происшествие. Грузовой поезд столкнулся с пассажирским железнодорожным составом. Есть пострадавшие.

По данным, которые сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на турецкие средства массовой информации, в южной части Турции в городке Улукышла, что в провинции Нигде, произошла авария. Грузовой поезд врезался в состав с пассажирами. Столкновение привело к тому, что пострадали двенадцать человек. Все они получили незначительные травмы.

Как сообщает «РИА Новости», среди пострадавших в результате аварии оказались семеро сотрудников железной дороги и пятеро пассажиров.

Согласно последней информации, виновником происшествия является машинист грузового поезда, который проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Похожий случай произошел в сентябре прошлого года в турецкой столице Стамбул. Тогда в результате столкновения пригородного поезда и грузового состава травмы получили десять человек. Сообщалось, что машинисты перед столкновением спрыгнули с поездов.