Сотрудник посольства Норвегии сбил человека

18.04.2012 17:33

Сотрудник посольства Норвегии сбил человека В Сумской области случилось дорожно-транспортное происшествие, участником которого стал гражданин другого государства.

Как сообщает прокуратура Сумской области, происшествие случилось 13 апреля. Сотрудники милиции дежурной части Кролевецкого городского отдела получили сообщение о том, что возле села Алтыновка Кролевецкого района на автомобильной дороге Кипти-Глухов-Бачевск произошло дорожно-транспортное происшествие.

Приехав на место происшествия, сотрудники милиции установили, что работник охраны посольства Норвегии в Российской Федерации двигался на автомобиле «Фольксваген Транспортер» из Москвы в Киев. На 153-м километре автодороги водитель совершил наезд на мужчину. В результате аварии пострадавший получил сильнейшие травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Мужчина погиб на месте происшествия.

Личность погибшего пока не установлена. По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело. Также проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности погибшего.