Апелляция Юрия Луценко дошла до суда

08.05.2012 12:40

Луценко Стало известно, что киевский апелляционный суд начал рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Лученко на решение Печерского суда Киева.

Напомним, что согласно решению Печерского районного суда Киева, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы. Апелляционный суд Киева начал предварительное заседание по жалобе Луценко, а Иван Рыбак является судьей-докладчиком по данному делу.

В зале суда находится сам Юрий Луценко, которого доставили под конвоем, защитники экс-министра, а также прокуроры, которые представляют государственное обвинение. Судья разрешил присутствовать на заседании журналистам, но без использования фото- и видеотехники.

Также суд организовал для представителей СМИ в конференц-зале прямую трансляцию из зала судебного заседания, в котором будет проходить слушание по делу Юрия Луценко. Известно, что в феврале Печерский суд Киева приговорил Луценко к 4 годам тюрьмы с конфискацией имущества. Экс-министра признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 191 и частью 3 статьи 365.