Международный марш мира на Сумщине

10.05.2012 10:51

Международный марш мира на Сумщине На территории Сумской и Курской областей прошел Международный марш мира. Начался марш мира 2 мая, в Сумы участники акции прибыли 4 мая и пробыли в городе два дня.

До прибытия в город Сумы участники марша побывали в селе Прямицино, российских городах Курчатов и Рыльск, а также города Глухов Сумской области. Во всех населенных пунктах, которые посетили участники Марша мира, состоялись митинги памяти, благотворительные концерты, трудовые акции, а также заседания «круглых столов» и встречи с ветеранами и общественностью.

В городе Сумы участники Марша мира в первый день побывали на центральных улицах, Покровской площади и в сквере Дружба. Во второй день пребывания в Сумах гости из России приняли участие в возложении цветов к памятникам города, посетили краеведческий музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне. Далее участники Марша мира провели «уроки мужества» в военном лицее и средней школе №2 им. Косаренко, побывали в библиотеке Украинской академии банковского дела.

Как отметила руководитель Марша мира Ирина Агапонова, наши народы объединяет желание жить в мире и творить добро. Она поблагодарила Сумы за гостеприимство и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между Сумской и Курской областями.