С 1 июня начнут давать деньги за содержание коров

10.05.2012 13:13

Корова В мае будет проведена идентификация скота в хозяйствах населения, что позволит завершить подготовку к проведению выплат за содержание крупного рогатого скота. Об этом сообщил министр агрополитики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Напомним, что решением Кабинета Министров от 23 апреля предусмотрены специальные выплаты, которые могут получить физические лица за содержание и сохранение ими молодняка крупного рогатого скота, который родился в их хозяйстве.

Министр агрополитики и продовольствия уточнил, что в течение мая будет проведена бесплатная идентификация крупного рогатого скота ветеринарной службой. Затем уже с 1 июня будет выплачиваться специальная бюджетная дотация.

Специальная бюджетная дотация будет выплачиваться за содержание молодняка крупного рогатого скота, который на момент подачи документов в первый раз достиг определенного возраста. Так за молодняк крупного рогатого скота возрастом 3-5 месяцев можно будет получить по 250 гривен за голову, за молодняк 6-8 месяцев будут выплачивать по 500 гривен за голову, а за молодняк 9-11 месяцев можно будет получить по 750 гривен за голову.