Не нашлось покупателя на фото обнаженной Мэрилин Монро

10.05.2012 14:02

Мэрилин Монро На аукционе Bonhams были выставлены на продажу фотографии обнаженной Мэрилин Монро, которые были сделаны, скорее всего, во время ее последней фотосессии в 1962 году. Удивительно, но на фото легендарной Мэрилин не нашлось покупателя.

Представительница аукциона Bonhams рассказала, что по предварительной оценке фотографии Мэрилин Монро стоят от 18 до 25 тысяч долларов, но во время аукциона никто такой цены не предложил.

По данным агентства France-Presse, снимки легендарной актрисы были сделаны за полтора месяца до ее смерти. Фотографии сделаны Бертом Штейном, он снимал Мэрилин Монро для журнала Vogue.

Легендарная актриса и секс-символ 50-х годов Мэрилин Монро умерла в августе 1962 года. Считается, что актриса скончалась от передозировки снотворного. В 2008 году последняя фотосессия Мэрилин из 36 фото, ушла с молотка на аукционе Christie's за 146 тысяч долларов.

Интересно, что Мэрилин Монро выбрали символом Каннского кинофестиваля 2012, чтобы почтить память актрисы в год 50-летия ее смерти. Каннский кинофестиваль пройдет в этом году с 16 по 27 мая.

Фото: unesourisetmoi.info