В Шостке ограбили пенсионерку

11.05.2012 11:10

В Шостке ограбили пенсионерку В городе Шостка 31-летний мужчина ограбил 66-летнюю женщину. Воспользовавшись тем, что жертва сама открыла ему дверь, грабитель пробрался в квартиру и отобрал у женщины 40 гривен, две банковские карточки и документы.

Сообщение на горячую телефонную линию милиции поступило поздно ночью. Взволнованная женщина рассказала, что ее только что ограбили. По словам потерпевшей, в ее дверь позвонили, а когда она открыла, неизвестный мужчина ворвался в квартиру, побил ее и потребовал деньги и банковские карточки. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала злоумышленнику то, что он требовал. Когда грабитель получил деньги и карточки, он ушел.

Женщина рассказала, что она как раз ждала свою внучку, поэтому просто открыла двери. Сначала хотела позвать на помощь, но испугалась за своего маленького правнука, который спал в соседней комнате.

На место преступления немедленно выехали сотрудники милиции. Пострадавшая детально описала мужчину, который напал на нее, и уже через час оперативникам удалось разыскать и задержать злоумышленника.

Начальник патрульной службы Владимир Омельченко сообщил, что мужчину, который подходил под описание, они задержали около одного из банкоматов, когда тот как раз собирался снять деньги с карточки. Мужчина сказал, что карточки он нашел на улице, а к ограблению не имеет ни какого отношения.

В отделении милиции, куда доставили подозреваемого, установили, что мужчина имеет богатый уголовный опыт и не раз был судим за различные имущественные преступления. Мужчина нигде не работал и даже не пытался найти работу.

Оказалось, что мужчина хорошо знал внучку пострадавшей и бывал в этой квартире ранее. Зная, что пожилая женщина не сможет оказать ему сопротивление, мужчина решил ограбить ее.

За совершенное преступление против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту ограбления, связанного с проникновением в жилище. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.