В Россию незаконно пытались перенести больше 1000 презервативов

11.05.2012 12:24

Контрабанда Житель поселка Лантратовка Луганской области пытался контрабандным путем перенести в Россию больше 1000 презервативов, но сотрудники Луганского пограничного отряда его задержали.

Известно, что 30-летнего украинского контрабандиста с подозрительным ящиком в руках задержали в трех метрах от границы пограничники отдела Красная Таловка Станично-Луганского района. При осмотре содержимого ящика, пограничники обнаружили больше 1000 презервативов, которые злоумышленник пытался незаконно перенести в Россию.

Задержанный рассказал, что за вознаграждение должен был перенести товар в Россию. Сотрудники Луганского пограничного отряда оценили изъятый товар примерно в 6 тысяч гривен.

Стоит отметить, что в августе прошлого года сотрудники Луганского пограничного отряда задержали контрабандистов, которые пытались незаконно провезти психотропные таблетки, мотоцикл и больше 3 тысяч пар чулок.

Кроме того, в феврале этого года в Луганской области пограничники задержали двух граждан России, которые пытались контрабандным путем провезти пять мотоциклов на самодельных санях.