В Днепропетровске запретили запускать фейерверки

11.05.2012 15:03

Выпускной В эту субботу во всех школах Украины пройдут выпускные вечера. В Днепропетровске в этот день около 300 милиционеров будут обеспечивать общественный порядок на выпускных вечерах.

Начальник днепропетровской милиции общественной безопасности Владимир Сидлецкий сообщил, что каждый класс будут охранять по два сотрудника милиции. В этом году количество сотрудников милиции, задействованных для охраны правопорядка во время проведения выпускных вечеров, будет больше, чем в прошлом году. Известно, что в Днепропетровске 12 мая пройдут выпускные вечера в 160 школах.

В субботу по городу будут работать 15 патрульных служб «Беркута», а также 31 патрульно-постовая служба. По словам Владимира Сидлецкого, это связано с тем, что в Днепропетровске с 27-го апреля был введен усиленный режим патрулирования.

Кроме того, во время празднования выпускных вечеров во всех школах Днепропетровска запрещено запускать фейерверки, а также распивать спиртные напитки. Об этом сообщила и. о. начальника городского управления образования Любовь Башкатова.