Проезд в зоны отдыха закрыли

11.05.2012 15:28

Проезд в зоны отдыха закрыли Местные власти решили закрыть городские зоны отдыха для проезда и парковки автомобилей. Отныне проезд в прибережной зоне около озера Чеха, а также в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба будет запрещен.

Как отметил заместитель главы города Николай Войтенко, прежде всего все предприниматели, которые осуществляют торговлю в городском парке или около озера Чеха, будут предупреждены о персональной ответственности за парковку автотранспорта около их торговых мест.

Кроме того, в нужных местах будут установлены дополнительные знаки, которые запрещают проезд в зону отдыха. Также зоны отдыха около озера Чеха, а также территория парка будут патрулироваться сотрудниками муниципальной охраны и членами общественных формирований, занимающихся поддержанием общественного порядка. Также рейдовые проверки будут проводить сотрудники ГАИ.

Отдельные специальные пропуска получат автомобили, необходимые для технического обслуживания аттракционов и подвоза товаров к торговым точкам.

Вместе с этим планируется отремонтировать тротуары в парке им. Кожедуба, а также реконструировать асфальтную дорожку и освещение вокруг озера Чеха.