Митинг в Бангладеш перешел в погромы

14.05.2012 11:39

Митинг в Бангладеш перешел в погромы Демонстрация, которая проходила в Бангладеш, переросла в беспорядки, которые стоили здоровья более сотни человек.

Митинг проходил в воскресенье, 13 мая, в северо-восточной части Бангладеш. Демонстрация переросла в столкновения оппозиционеров с сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых различные ранения получили более сотни человек.

Как сообщают средства массовой информации, беспорядки начались в городе Читтагонг, когда стражи порядка перекрыли дорогу во время шествия сторонников оппозиционной партии «Исламский Джамаат». Согласно данным очевидцев, травмы получили больше ста человек.

Осанн Гани, который является бангладешским журналистом, сообщил, что протестующие разбили примерно 50 автомобилей, еще три пытались сжечь.

В сообщении отмечается, что главная оппозиционная Националистическая партия Бангладеш, которую поддержали 17 политических союзников, включая «Исламский Джамаат», в воскресенье по всей стране проводила шествие, протестуя против исчезновения Ильяса Али, который являлся одним из ее лидеров. Оппозиционеры считают, что к его исчезновению имеют отношение спецслужбы Бангладеш. Правительство это отрицает.