Рассказ Стивена Кинга «Протока» экранизируют

14.05.2012 17:26

Стивен Кинг Рассказ Стивена Кинга «Протока» заинтересовал кинематографистов, теперь по мотивам этого произведения собираются снять фильм. Также известно, что на съемки будущей картины будет выделено примерно 12-14 миллионов долларов.

Рассказ «Протока» впервые был опубликован в журнале Yankee в 1981 году, затем через 4 года рассказ был включен в авторский сборник Стивена Кинга «Команда скелетов». Критики и поклонники писателя считают, что этот рассказ является одним из самых необычных творений Кинга. Интересно, что рассказ «Протока» имеет достаточно небольшой объем, но Стивен Кинг поместил в рассказ 56 действующих лиц.

Пока неизвестно, кто станет режиссером фильма, а вот продюсерами картины являются Джоди Хэнсел и Грэйсон Росс. Кроме того, разрабатывают будущий фильм по мотивам рассказа Стивена Кинга компании Park Entertainment и DownEast Village Productions.

Напомним, что мини-сериал «Мешок с костями» является одной из самых последних экранизаций романов писателя. Сериал снят по одноименной книге Кинга, которая была издана в 1998 году. В мини-сериале главные роли исполнили Пирс Броснан, Мелисса Джордж и Аннабет Гиш.

Фото: pajiba.com