В расписании весенних игр чемпионата Украины по хоккею на траве произошли изменения

14.05.2012 18:02

В расписании весенних игр чемпионата Украины по хоккею на траве произошли изменения В связи с подготовкой сборных команд по хоккею на траве к чемпионатам Европы в расписании весенних туров чемпионата Украины по хоккею на траве произошли некоторые изменения.

Пятый тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди команд группы «Б», который должен был стать финальным, был отменен. Таким образом, финальным будет четвертый тур, который пройдет с 5 по 9 июня.

В рамках подготовки юношеской сборной Украины по хоккею на траве к чемпионату Европы среди девушек до 16 лет, который пройдет в городе Вильнюс (Литва) с 05 по 08 июля, в городе Алексин Тульской области с 8 по 10 мая прошли дружеские встречи с юношеской сборной Росии. В первый день соревнования закончились со счетом 3:1 в пользу Украины. Среди украинских спортсменок отличились Александра Билоус, Ольга Гончаренко и Наталья Гончаренко. Во второй день удача была на стороне российской команды и игра закончилась со счетом 1:0 в пользу сборной России. Третий день соревнований ярко проиллюстрировал то, что это действительно «дружеские встречи». Игра закончилась вничью со счетом 1:1. Гол от сборной Украины забила Валерия Калюжная.

Завершился пятый тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди команд группы «А». МСК «Сумчанка» обошел команду земляков СДЮШОР «Динамо» со счетом 3:0. В противостоянии со сборной Полтавской области «Сумчанка» одержала сокрушительную победу со счетом 8:1, а также обошла команду «Альта» со счетом 6:2. В свою очередь команда СДЮШОР «Динамо» сыграла вничью с «Альтой» - 3:3 и обошла сборную Полтавской области со счетом 7:3.

Следующий тур соревнований команд группы «А» пройдет с 25 по 27 мая.