В Сумах завершилась «Студенческая весна-2012»

15.05.2012 12:28

В Сумах завершилась «Студенческая весна-2012» В Сумах прошел заключительный гала-концерт областного молодежного фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2012».

Участниками гала-концерта стали более 90 студентов-победителей пяти отборочных туров, которые проходили в области на протяжении марта-апреля. Участники фестиваля соревновались с нескольких номинациях: эстрадный вокал, народный вокал, классическая хореография, народная хореография, современная хореография, театральное искусство, инструментальная музыка, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, а также — оригинальный жанр.

Жюри фестиваля оценивало мастерство исполнения, сценическую культуру и оформление, артистичность и оригинальность исполнения, репертуар и отображение студенческой тематики.

Заключительный гала-концерт фестиваля проходил на летней площадке торгово-развлекательного центра «Киев».

Как отметил начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Олег Лата на открытии гала-концерта, молодежь — это самая прогрессивная часть общества, поэтому задание власти — создать благоприятные условия для ее гармоничного развития и обстоятельного досуга. Олег Лата подчеркнул, что формат фестиваля, который был предложен в этом году, принципиально новый. Он был разработан с учетом всех пожеланий молодежи, чтобы участники фестиваля могли продемонстрировать свои способности широкой публике.