СумГУ встречал волонтеров Корпуса Мира

15.05.2012 18:02

СумГУ встречал волонтеров Корпуса Мира В Сумском государственном университете прошла презентация программы европейско-волонтерской службы Евросоюза. По этому случаю СумГУ посетили волонтеры Корпуса Мира из Франции и Словении.

Представители Корпуса Мира поделились своим бесценным опытом, рассказали студентам и сотрудникам университета об общих условиях и правилах проведения различных проектов. Согласно условиям организации, волонтерами могут стать все желающие возрастом от 18 до 30 лет. Обязательное условие — официальное проживание на территории Украины. Знание иностранного языка приветствуется, но это не является главным требованием, главное — желание помогать людям.

Волонтерская работа осуществляется в нескольких сферах: культура, спорт, социальный уход, гражданская защита, окружающая среда и другое.

Европейско-волонтерская служба предоставляет молодежи возможность поехать за границу для осуществления волонтерской деятельности. Такая работа открывает перед молодыми людьми массу перспектив, среди которых получение новых знаний, практика за границей, изучение иностранного языка и понимание иностранной культуры.

Для Украины открыты 33 государства, которые могут стать полем деятельности наших волонтеров.