На пожилого инвалида «повесили» многократное изнасилование

16.05.2012 12:02

На пожилого инвалида «повесили» многократное изнасилование Пожилой немощный инвалид уже сидит в тюрьме. 9 лет он будет отвечать за изнасилование девушки, а родные и адвокат не могут доказать его невиновности.

Пенсионер-инвалид 64-х лет осужден на 9 лет тюрьмы за четырехкратное изнасилование девушки, сообщается ТСН. Родные мужчины говорят, что суд даже не обратил внимание на то, что инвалид перенес сложную операцию по удалению опухоли, которая поставила крест на полноценной жизни мужчины, поэтому он не мог совершить такое преступление. Его состояние после операции было крайне тяжелым. Вскоре он начал понемногу ходить по дому, по вечерам всегда смотрел телевизор и никуда не выходил.

В сентябре 2009 года неизвестный подошел к девушке, которая ждала автобус недалеко от метро «Выдубичи», и потащил в кусты, где жестоко изнасиловал потерпевшую «естественным и неестественным способом». На следующий день правоохранители задержали Анатолия Романовского — пенсионера, который недалеко от места происшествия собирал бутылки.

Адвокат пенсионера Анна Боряк говорит, что на месте, где было совершено преступление, Анатолия никто не видел. К тому же, жертва изнасилования сказала, что преступник был на вид 40-45 лет, на нем были надеты джинсы, а пенсионер всегда ходил в робе.

По словам адвоката, Анатолию в суде не позволили даже защититься, не пожелали рассмотреть медицинские справки и взять анализ ДНК. Также не учли тот факт, что во время изнасилования пенсионер был дома.

Сейчас Анатолий Романовский находится в Житомирской колонии. Апелляцию защитники мужчины проиграли. Теперь будут обращаться в Верховный суд, после — в Европейский по правам человека.