ПФК «Сумы» вернулся с победой

16.05.2012 12:17

ПФК «Сумы» вернулся с победой В матче 24-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, который проходил в Ивано-Франковске 15 мая, ПФК «Сумы» обыграл команду «Прикарпатье» со счетом 3:1.

Обе команды с первых минут принялись демонстрировать друг другу, что легкой победы ждать не придется и уже в первые 10 минут успели обменяться штрафными ударами.

Штрафной удар сумской команды оказался более результативным и принес сумчанам первый гол. Мяч в ворота соперника забил Дмитрий Богачев. Далее сумчане решили не расслабляться, и уже совсем скоро в воротах соперника оказался второй мяч, который отправил туда Вячеслав Озюм. На перерыв сумские футболисты ушли со счетом 2:0.

После перерыва активность спортсменов не уменьшилась. На 54-й минуте Константин Рудь приносит в актив ПФК «Сумы» еще один гол.

Единственный свой гол игроки «Прикарпатья» забили на последних секундах игры, но это уже не могло изменить исход игры — победа досталась сумской команде.

Победа на выезде сделала сумчан неоспоримым лидером турнирной таблицы и еще на один шаг приблизила ПФК «Сумы» к заветной цели — выходу в первую лигу. Все решит матч ПФК «Сумы» против «Реал Фарм» из Южного Одесской области. Игра пройдет в Сумах на стадионе «Юбилейный» 25 мая.