Вчера завершилась подготовка Польши к Евро

18.05.2012 09:58

Вчера завершилась подготовка Польши к Евро Вчера, 17 мая, Польша завершила подготовку к чемпионату Европы по футболу. Такую информацию сообщил польский премьер-министр Дональд Туск.

По словам Туска, в подготовке к чемпионату правительство Польши стремилось к тому, чтобы поляки смогли ощутить, что Евро-2012 — это не просто праздник футбольных болельщиков, который вскоре станет историей, это еще и большой переломный момент цивилизации, который воплотился в жизнь.

Министр спорта и туризма, а также директор Координационного комитета по подготовке к Евро-2012 в Польше Джоанна Муха сказала, что операционная подготовка к турниру в стране завершилась 17 мая, как и планировалось. «С 10 февраля по 17 мая Польша выполнила весь план мероприятий и заданий», - заявила Джоанна Муха.

Дональд Туск также отметил, что правительство Польши поставило себе цель убедить болельщиков и футболистов, что они едут к себе домой. По словам премьера, поляки во время Евро-2012 станут большим обществом гостеприимства.

Стоит напомнить, что чемпионат Европы начнется в Варшаве 8 июня. На поле Национального стадиона в 19:00 встретятся Греция и Польша.