Детские шалости привели к пожару

18.05.2012 10:13

Детские шалости привели к пожару В Конотопском районе случился пожар причиной которого стали детские шалости. В результате пожара никто не пострадал, но был нанесен серьезный материальный ущерб.

На горячую линию пожарной охраны 16 мая поступило сообщение о том, что в селе Шаповаловка Конотопского района случился пожар. Горели хозяйственные сооружения. Приехав на место происшествия, спасатели МЧС принялись тушить пожар. На борьбу с огнем у них пошло более 12 тонн воды. Вскоре возгорание было полностью ликвидировано.

Выяснилось, что причиной пожара стали детские шалости 8-летнего ребенка. В тот день внук хозяйки пришел домой со школы и вышел поиграть во двор. На глаза ребенку попались спички. Игра с огнем привела к тому, что загорелось хозяйственное строение. Через некоторое время огонь перекинулся на летнюю кухню.

К счастью во время пожара никто не пострадал, но могло быть и по-другому. Сотрудники МЧС напоминают, что нередко детские шалости могут привести к настоящей трагедии. Во время летних каникул, когда дети могут долгое время находиться без присмотра взрослых, вопрос их безопасности становится более актуальным. Спасатели МЧС советуют родителям не оставлять надолго своих детей без присмотра, а также научить их хотя бы элементарным правилам обращения со спичками и другими источниками зажигания, объяснить, что это далеко не игрушка.