Николя Саркози уходит из политики

18.05.2012 12:06

Николя Саркози уходит из политики Николя Саркози, который является бывшим лидером Франции, заявил, что расстается с политической деятельностью и больше не будет занимать какие-либо государственные должности.

Николя Саркози, бывший руководитель Франции, больше никогда не будет участвовать в политической жизни своей страны. Такую информацию рассказал Анри Гено, который является специальным советником экс-президента. В эфире радиостанции Radio Classique он заявил: «Саркози твердо сказал, что уходит из активной политики».

Согласно информации Анри Гено, Николя Саркози больше не намерен выставлять свою кандидатуру на каких-либо выборах и не будет занимать никаких государственных должностей.

По прогнозам французских СМИ, Саркози может войти в состав Конституционного совета Франции. При этом он может совмещать две деятельности: работать в КС и в адвокатской конторе.

Стоит отметить, что раньше Саркози заявлял, что покинет политическую арену, если проиграет на президентских выборах. Сейчас экс-глава Франции вместе со своей супругой находится на курорте Марракеш, где в спокойной обстановке Саркози обдумает план дальнейших действий.