Олимпийский праздник в городе Сумы

18.05.2012 14:49

Олимпийский праздник в городе Сумы В рамках всеукраинского мероприятия «Олимпийский день» в городе Сумы прошел спортивный праздник, участие в котором приняли воспитанники спортивных школ и секций, ученики школ города, а также ветераны спорта.

Праздник включал в себя проведение различных спортивных мероприятий, а также конкурса рисунков на асфальте и олимпийской викторины.

После подведения итогов судьи мероприятия выбрали победителей в разных видах соревнований. Так, в соревнованиях «Веселые старты» бронзовым призером стала команда «Пламя», второе место заработала команда «Гармония», а победа досталась команде «Резонанс».

Свою спортивную форму участники мероприятия демонстрировали в легкоатлетическом забеге. Легкоатлетический забег проводился в различных возрастных группах на разных дистанциях. Возраст участников забега колебался от дошкольников до ветеранов спорта, что еще раз подчеркивает тот факт, что спорт не ограничивается возрастными рамками.

Свои знания в области олимпийских видов спорта участники соревнований демонстрировали в ходе олимпийской викторины. По результатам викторины были выбраны победители, которыми стали 15 учеников общеобразовательных школ города. Также судейская коллегия определила школы, которые имеют самый высокий уровень олимпийского образования. Так, третье место досталось школе №1, второе место — школе №20, а лучшей школой с олимпийским образованием была признана Сумская средняя школа №9.

Художественный талант и знание олимпийских символов участники демонстрировали во время конкурса рисунков на асфальте. Главным героем рисунков участников стал знакомый всем с детства Олимпийский Мишка. Хотя некоторые участники все же вспомнили о том, что олимпийскими символами в разное время были и другие животные. Таким образом, третье место за конкурс рисунка на асфальте получила команда школы №19, второе — команда школы №7, а победителем стала команда школы №22.

Награждение победителей и призеров соревнований Олимпийского дня проводили глава областного отделения Национального олимпийского комитета, украинская биатлонистка, серебряный призер зимних Олимпийских игр 1998 года в Нагано Елена Петрова и начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Вера Мотречко.

Как отметила Елена Петрова в ходе награждения победителей и призеров, всеми участниками данного мероприятия можно гордиться, поскольку все показали отличные результаты как в спортивной подготовке, так и в знании олимпийских видов спорта.

За достижения в спортивной сфере особую награду из рук Елены Петровой получила чемпионка мира по биатлону среди юниоров Юлия Журавой. Спортсменка отметила, что ей до сих пор не верится, что она стала обладательницей золотой медали в эстафете на чемпионате мира. Девушка подчеркнула, что спорт — это не только радость от побед, а и постоянные тренировки. По ее словам, чтобы добиться настоящего успеха в спорте, нужно отдаваться ему полностью, но победа действительно того стоит.

Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы Олимпийский праздник в городе Сумы