В госбюджете на зарплаты преподавателям не хватило денег

18.05.2012 16:38

В госбюджете на зарплаты преподавателям не хватило денег Дыра Пенсионного фонда составляет 6 миллиардов гривен. Бюджетники не получили надбавок к окладам.

Согласно информации, которую сообщил Павел Розенко, ведущий эксперт по вопросам социальной политики Центра Разумкова, в последний раз преподавателям киевских высших учебных заведений выдали всего 20% заработной платы.

Как сообщает издание «Комментарии», Розенко сказал: «Известно, что сотрудники столичных высших учебных заведений получили всего 20% заработной платы. Причем речь идет не о полной зарплате, а только об окладе».

По словам Павла Розенко, сами преподаватели рассказывают, что о предстоящих перебоях с выплатой отпускных их предупредили заранее. «Стоит отметить, что план поступлений в Пенсионный фонд не выполняется. Согласно плану, за четыре месяца фонд должен был получить 54 миллиарда гривен, а получил только 48», - сказал эксперт.

Специалисты предполагают, что эти перебои в скором времени прекратятся и денежные средства в госбюджете все же найдут, так как приближаются парламентские выборы, а правительство терять электорат не намерено.