Не стало вокалиста Bee Gees Робина Гибба

21.05.2012 11:17

Не стало вокалиста Bee Gees Робина Гибба Ушел из жизни Робин Гибб, который являлся вокалистом британской музыкальной группы Bee Gees. Ему было 62 года.

Такую информацию сообщило в воскресенье, 20 мая, Agence France-Presse, которое ссылается на членов семьи Робина Гибба. Известно, что полтора года назад у музыканта врачи обнаружили рак печени и кишечника. В феврале текущего года солист Bee Gees заявил, что рак кишечника находится на стадии стойкой ремиссии, но в середине апреля состояние здоровья Гибба стало резко ухудшаться. У музыканта началось воспаление легких, он провел в коме более семи дней.

Стоит напомнить, что Робин Гибб вместе со своими братьями Барри и Морисом основал группу Bee Gees в конце 1960-х годов. Пик мировой популярности музыкального коллектива выпал на 1970-е — середину 1980-х. Bee Gees прославилась такими хитами в стиле диско как Night Fever, How Deep Is Your Love и Stayin' Alive.

В 2003 году ушел из жизни Морис Гибб, брат-близнец Робина. После этой трагедии группа Bee Gees объявила о прекращении своего существования. Однако в 2009 году коллектив снова воссоединился.

За время своего существования Bee Gees продали более 200 миллионов копий альбомов и синглов.