«Дерево желаний» для сумских школьников

21.05.2012 14:02

«Дерево желаний» для сумских школьников В Сумском областном пресс-клубе прошла презентация нового социального проекта «Дерево желаний», который посвящен Международному дню защиты детей.

Как рассказала инициатор акции, глава общественного совета «Центр поддержки и развития ребенка «Калинове гроно» Нина Чернявская, данный проект рассчитан на детей дошкольного возраста, которые хотят высказаться, поделиться своими мечтами и проблемами.

Дети должны будут ответить на пять вопросов, которые помогут взрослым увидеть мир сквозь призму детского мировосприятия. Так, участники проекта должны будут рассказать, что их волнует в жизни их города или села и школы, что их волнует в жизни семьи, что бы они хотели изменить в жизни своего населенного пункта и школы, что бы они хотели изменить в жизни своей семьи, а также рассказать о том, о чем они мечтают.

В проекте уже приняли участие ученики Сумской гимназии №1 и одного из учебных заведений города Шостка.

Начальник главного управления связей с общественностью Ирина Богданова призвала всех школьников смело высказывать свои мысли, поскольку только зная объективное мнение членов общества, в том числе и детей, можно делать определенные выводы и пытаться что-то изменить.