В Запорожье попали под машину два школьника

21.05.2012 14:10

В Запорожье попали под машину два школьника В центральной части Запорожья под колесами автомобиля «Таврия» оказались два школьника, которые приехали на остров Хортица на экскурсию, сообщает УНИАН.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб один из мальчиков. Второй доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, переломы костей таза, ключицы, а также закрытую травму головы.

Как сообщают в ГАИ, школьники 1999 и 1998 годов рождения переходили дорогу в неустановленном месте. Дети приехали из Мариуполя Донецкой области в Запорожье с детской экскурсионной группой, чтобы посмотреть на остров Хортица и другие достопримечательности города.

В ГАИ рассказали: «Со школьниками были сопровождающие. Около «Радуги», где произошла авария, дети должны были перейти дорогу, чтобы подойти к мемориалу князю Святославу».

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что привело к смерти пострадавшего, или нанесения тяжких телесных повреждений открыли уголовное дело.