В Албании автобус сорвался со скалы

22.05.2012 09:59

В Албании автобус сорвался со скалы В горах Албании случилось кровавое дорожно-транспортное происшествие. Автобус со студентами сорвался с 80-метровой скалы.

В юго-западной части Албании произошла страшная авария. Со скалы упал пассажирский автобус, в салоне которого находились студенты. В результате трагедии погибли 12 человек — водитель и 11 девушек. Еще 22 студента получили различные травмы.

Автокатастрофа произошла недалеко от города Химара, который расположен в 220 километрах на юг от города Тирана — столицы Албании.

Многотонное транспортное средство на большой скорости пробило ограждение и сорвалось с обрыва 80-метровой высоты в пропасть. Пассажиров, которые пострадали, эвакуировали вертолетами.

Информация о том, по каким причинам автобус со студентами упал в ущелье, пока неизвестна. Согласно данным, которые сообщают выжившие пассажиры, автобус мчался на очень высокой скорости. Транспортное средство ехало в курортный городок Саранда, что на побережье Ионического моря, из города Эльбасан.

День 22 мая в Албании объявлен траурным.