В Варшаве на станции столкнулись два поезда

23.05.2012 14:57

В Варшаве на станции столкнулись два поезда На станции Варшава-Прага случилось чрезвычайное происшествие. Один пассажирский поезд врезался в другой, ожидающий отправки.

В Варшаве произошло столкновение двух пассажирских составов. Чрезвычайное происшествие случилось в среду утром, 23 мая. В вагонах поездов находились несколько сотен пассажиров. К счастью, поезд двигался на небольшой скорости, пострадали два человека — женщина и мужчина.

Скоростной пригородный поезд по местности Легионово ожидал на одном из путей сигнал об отправке. В него на небольшой скорости въехал поезд Мазовецких железных дорог по маршруту Варшава-Чеханув.

Согласно предварительным данным, составы оказались на одной колее из-за пренебрежения машинистом красным сигналом семафора.

В индийском штате Андхра Прадеш по той же причине пассажирский экспресс влетел в товарный состав. В результате происшествия погибли 18 человек, около 30 получили различные травмы.

Стоит напомнить, что 3 марта в Польше произошла крупная железнодорожная авария. Тогда случилось лобовое столкновение двух пассажирских поездов. Катастрофа забрала жизни 16 человек, еще 60 были госпитализированы с травмами.