Нефть продолжает падать в цене

23.05.2012 16:52

Нефть продолжает падать в цене Стоимость нефти на мировых рынках продолжает снижаться. Это не может не радовать автомобилистов, ведь вместе с нефтью будут падать цены и на бензин.

На фоне ожидания нового раунда переговоров между Исламской республикой и МАГАТЭ мировая стоимость нефти продолжила снижаться. Если тенденция к падению цен будет сохраняться и дальше, стоит ожидать существенного снижения цен на бензин.

Так, цена на июньские фьючерсы на легкую нефть Соединенных Штатов марки WTI утром 23 мая снизилась на 0,55 доллара или на 0,6%. Стоимость одного барреля нефти составляет 91,3 доллара.

Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent упала на 0,45 доллара или на 0,42%. Один баррель этой нефтяной смеси стоит 107,96 доллара.

Согласно результатам переговоров, в скором времени ожидается подписание соглашения о проверках на иранских атомных объектах. По мнению Рика Спунера, который является главным рыночным аналитиком CMC Markets в Сиднее, этот договор станет маленьким шагом на пути к сокращению потенциальных рисков.